Как ограничить доступ обвиняемого к протоколам и аудиозаписям в судебном процессе - разбираемся в нормативных актах.

• г. Майкоп

Если обвиняемого хотят ограничить с ознакомлением с протоколом и аудио протоколом, есть ли какие нормы? На ознакомление с одним протоколом и аудиопротоколом? К прмиеру если аудио протокол длится 1 час?

Ответы на вопрос (4):

Ограничить обвиняемого в ознакомлении с материалами уголовного дела возможно лишь, если тот умышленно затягивает ознакомление. Иных оснований законом не предусмотрено.

Ну умышленность же должны разъяснить в определении об ограничении? Правильно? И всё таки вот к примеру постановили что будет заседание об ограничении, как мотивировать со своей стороны что существуют какие то нормы, или общие значения в днях или ещё как.

Никаких норм нет, есть разумность, если вы, например, аудио запись длительностью 1 час слушаете по 5 часов по 2 раза - это основание говорить о том, что вы умышленно затягиваете ознакомление.

Странно, ну а в день одну запись или пару часов послушал и всё, ведь просто устать можно, особенно если сравниваешь с написанным, или пытаешься услышать то что плохо озвучено, неужели не предусмотрено законодателем это ( (ужасно как то.