Бывший муж не оставляет в покое - как правильно поступить и как добиться алиментов?

• г. Самара

Не знаю как правильно поступить. Бывший мужчина который бросил меня на 6 месяце беременности не оставляет меня в покое, я не хочу быть с ним вместе и его это раздражает. Он никак не помогал и не помогает а всем говорит что помогает и я меркантильная женщина. Сейчас я устала от грязи и хочу подать на него в суд! Дочке почти 9 месяцев он ни разу не не видел и не помогал. В отцовстве стоит прочерк! Подскажите как правильно поступить? Так Папа ребёнка говорит если подашь на алименты ответишь! И что я получу 1000! И проблемы в жизни.

Ответы на вопрос (7):

По факту угроз обратитесь в полицию.

Сперва установите через суд отцовство и только потом подавайте на алименты.

Так в чем ваш вопрос заключается все-таки?

Не очень понятно чем он Вас достаёт. Принудить к сожительству он не может. По поводу угроз можно обратиться в полицию. А для взыскания алиментов нужно сначала в судебном порядке установить отцовство.

Добрый вечер, Лика! Не обращайте внимание на высказывания человека, которого можно назвать бессовестным. Защищайте интересы свои и своего ребенка. Подавайте в суд иск об установлении отцовства, а затем на алименты в твердой денежной сумме. Человек заблуждается, что кроме 1000 Вы больше ничего не сможете с него получать.

Я бы максимально дистанцировалась от такого папы. И в суде не стала бы встречаться. Нашла бы способ его поставить на место, чтобы отстал.

Установите отцовсто и взыскивайте алименты.

Здравствуйте! На алименты Вы сейчас не можете подать, т.к. отец ребенка не установлен. По поводу недостойного поведения бывшего супруга-обращайтесь в полицию.