Бывший супруг хочет отобрать сына - как мне поступить в данной ситуации и как себя вести?

• г. Иркутск

Мой бывший супруг хочет подать в суд для того чтобы, отобрать сына, хотя всю беременность его не было и не помогал мне, сейчас ребёнку почти одиннадцать месяцев, он видел его всего раза 4,ни чем не помогает, живёт в другом городе, работает не официально, про алименты и слышать не хочет, говорит чтоб ДНК делала, а забрать пытается. Что мне можно в этой ситуации делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НИКТО у ВАС ребенка не заберет.

Заявление на алименты подавайте

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! На каком основании отобрать? Если ребенок одет, обут, накормлен, а Вы не курите, не пьете, имеется крыша над головой, то нет оснований для определения места жительства ребенка по месту жительства отца.

Исходя из описания ситуации, у него нет шансов забрать у вас ребенка.

Если вы не злоупотребляете алкоголем, не состоите "на карандаше" у органов опеки и попечительства, обеспечиваете ребенка одеждой и питанием - все будет хорошо.

Как себя вести: объяснить ему, что шансов нет, взыскать алименты, если не взысканы, и жить спокойно. Если он подаст заявление в суд - найти юриста и судиться. Беспокоиться не стоит даже в случае суда, ибо, повторюсь, исходя из описания, шансов у него нет никаких.

Не совсем понятно, причем тут ДНК,. Это может иметь значение только если каким-то невероятным образом это не ваш ребенок. Но это уже Санта-Барбара.