Как решить проблему с неуплаченным кредитом после 14 лет - советы для пенсионеров и инвалидов

• г. Смоленск

Я брала кредит 14 лет назад в банке - уже и не помню сколько и на какие нужды. Выплатить не смогла... ни тогда, ни позже.

Вчера получила письмо из областного суда, где должен рассматриваться иск банка ко мне.

Сейчас я уже на пенсии, с февраля 2020 года инвалид-колясочник после инсульта. Конечно, никуда поехать не могу... доверенность оформить тоже не на кого.

Долг 22 тысячи. Пенсия у меня 9.500. плюс ЕДВ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Срок давности существует, о его применении необходимо заявлять в суде.

В вашем случае стоит изучить письмо, которое вам прислали, составить возражения и направить их в суд почтой.

Здравствуйте

Готовьтесь у суду и применяйте срок исковой давности.

Кредитор может требовать оплатить задолженность в течение любого срока, если срок исковой давности не применен в суде.

Добрый день. Обратитесь в адвокатскую палату вашего региона, вам как инвалиду, предоставят адвоката бесплатно. Адвокат заявит в суде о пропуске Банком 3 годичного срока исковой давности и дело прекратят.

Добрый вечер. Да имеется срок давности обратится в суд.

Добрый вечер.

Вряд ли письмо из областного, суда, поскольку это не их подсудность.

Без Вашей явки/явки Вашего представителя/Вашего заявления, последствия пропуска срока исковой давности суд не применит.

Вместе с тем, готов Вам помочь безвозмездно (есть нюансы). Условия можем обсудить в личных сообщениях.