Срок действия разрешения от опеки на продажу квартиры с долями несовершеннолетних детей.

• г. Екатеринбург

Срок действия разрешения от опеки на продажу квартиры с долями несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия разрешения не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Хотим продать квартиру в которой у детей есть доля. На какой срок опека даёт разрешение на продажу квартиры, т.е срок действия разрешение на продажу квартиры от опеки?

Мы хотим продать квартиру и уехать в другой город, но у нас трое несовершеннолетних детей. У нас было разрешение от органов опеки на продажу квартиры в феврале, какой срок действия этого разрешения?

Получили разрешение от опеки на продажу квартиры с детскими долями. Условие разрешения-последующая покупка другой квартиры в течении 6 месяцев (больше м 2, адрес квартиры указан в разрешении!) с наделением детей долями в ней. Свою квартиру продали, но другую не купили, т.к. продавец отказался от продажи, вернув нам задаток. Сейчас подбираем другую квартиру. Что делать?

Можно ли сделать обмен долями с несовершеннолетним сыном для дальнейшей продажи квартиры, чтобы не получать разрешения органов опеки на продажу квартиры?

Вправе-ли требовать органы опеки предварительный договор купли-продажи долей несовершеннолетних детей в квартире для получения разрешения на продажу этих долей? Доли куплены на маткапитал. Каков срок действия разрешения и можно-ли получить новое по истечению срока?

Продаю квартиру с долями несовершеннолетних детей, получила разрешение опеки на продажу квартиры с последующим выделением долей. Но, продавец, который хотел продать нам квартиру, передумал и я купила другую квартиру и выделила детям доли там. Как на это отреагируют органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Есть квартира в одном регионе с мат капиталом и долями для детей. Куплкна равнозначна я квартира в другом регионе доли у детей есть. Опека не разрешает продавать квартиру в первом регионе. Ссыдаясь что нарушен регламент, сначала надо было взять разрешение на продажу одной квартиры прежде чем покупать другую. Правомерны ли действия опеки? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение