Как поступить при отсутствии возможности поменять птс на нового владельца при продаже автомобиля?

• г. Красноярск

Я продал машину по договору купли-продажи на тот момент в птс не было больше места чтоб вписать нового владельца покупатель был из Минусинска я из Красноярска в ГАИ на сказали что покупателю должны в Минусинске ее поменять переделать на его имя но там ему в этом отказали. Теперь он просит меня оформить на него генеральную доверенность что бы он мог снять ее с учета и переделать птс. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Пусть новый собственник обратится с заявлением о выдаче дубликата ПТС по месту регистрации автомобиля в связи с утерей ПТС, либо сделайте это вы и затем снимите машину с учета и пусть он поставит ее на учет.