Бывшая жительница Крайнего Севера, выехавшая из района и потерявшая мужа, осталась в очереди на субсидию - имеет ли она право на нее и почему не была исключена из списка?

• г. Тюмень

Жительница проживающая в районе Крайнего Севера, имеющая северный рабочий стаж 32 года, вышедшая на пенсию, выписалась и выехала из района КС в приобретенное за собственные средства жилье. Выехала по причине развала организации и ликвидации поселка временного жилья. Вместе с мужем она стояла в очереди на госсубсидию по программе переселения из КС.

В период переезда в другую местность, муж умер. На момент смерти он был прописан в поселке во временном жилье.

Недавно узнала, что в очереди на субсидию она еще стоит и ей до июля 2021 года необходимо написать заявление на выделение средств по этой субсидии.

Подскажите, имеет ли она право на эту субсидию, если прописана в другой местности и почему ее не исключили из очередного списка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Стояла в очереди на переселение из районов Крайнего Севера с 1996 года. Получила субсидию по программе ветхого жилья в пределах Республики. Законно ли меня исключили из очереди на переселение из районов Крайнего Севера, мотивируя тем, что получила субсидию из ветхого жилья в пределах поселка, где проживаю?

Скажите, пожалуйста, защитывается ли стаж работы в 1970-1980-е годы в г.Архангельске, как в районе приравненном к районам Крайнего Севера, и какой северный коэффициент на з/п в городе Архангельск был в 70-80-годы. В последующем проживание и работа в районе Заполярья (г.Норильск). Это необходимо учитывать при начислении размера субсидии жилищного сертификата по причине выезда из района Крайнего Севера по "Программе переселения граждан из районов Крайнего Севера". Спасибо.

Проживаю в районе, приравненном к району Крайнего Севера, уже более 25 лет. Получаю пенсию (льготную) (1966 г. р.). Я работающий пенсионер. Уволившись, при переезде в другую местность (Башкортостан), у меня должна проиндексирована быть пенсия. Я не должна получать меньше начисленной пенсии. Это по законодательству пенсионного фонда. " Человек, проживший более 20 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера, за ним сохраняется пенсию максимальная, не важно в какую местность он переехал. Почему отделения пенсионного фонда делают перерасчет с уменьшением коэффициента (относительно местности проживания)?

, имеет ли он право на пенсию как северянин. Из района мы выехали.

Интересует вопрос по выплате субсидий при переселении с районов Крайнего севера.

Мама имеет общий стаж 27 лет, из них 21 с 1964 года по 1985 на Крайнем севере. Имеет медаль Ветеран труда. С 1985 ушла на пенсию и по 1995 год проживала там же. В 1995 году выехала на ПМЖ в г.Тобольск, квартиру оставила администрации поселка. Может ли она сейчас встать на очередь на получение субсидии по переселению?

Мне положена субсидия на улучшение жилищных условий, есть материнский капитал. В мфц сказали нужно иметь еще на карте собственные средства чтобы оформить субсидию на покупку жилья. Подскажите а можно ли купить жилье только на материнский капитал и субсидию не имея еще на карте собственных средств. В таком случае дают субсидию?

Мы с супругой проживаем в квартире 18 кв. м в поселке в районе приравненным к районам крайнего севера, прописан я один. На какую жил. площадь мы можем расчитывать при переселении по программе переселение из ветхого и аварийного жилья в другой город не приравненный к району крайнего севера? Огромное спасибо. Какую жил. площадь нам дадут? На какую жил. площадь мы можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?

Муж работает в полиции с 1994 г. С 1997 г. в районе крайнего севера. Стояли в очереди на получения постоянного жилья с 1999 г. Получили служебное жильё 2010 г. Скоро ему на пенсию с выслугой 25 лет. Стоим в очереди на единовр. Супсиди которое достаточно далеко. Имеем ли право оставаться в служебном жильё до получения супсидии. Другого жилья не имеем?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение