Муж с хорошими намерениями оказался в серьезных неприятностях - возможный условный срок вместо тюремного заключения

• г. Астрахань

У моего мужа пришол друг к нам в гости с приятелем, они сидели на лестничной площадке, потом завязалась драка друга с приятелем, мой муж разнимал, сейчас взяли двоих мужа и приятеля как поддельников, муж ранее был судим три раза, потерпевший подал жалобу на двоих так как был пьяный, две недели назад, сейчас хотел дополнить что мой муж действительно разнимал, муж сейчас в сизо, скажите пожалуйста может муж рассчитать на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По Вашей информации здесь побои, но так как человека посадили, т.е. задержали значить имеются тяжкие телесные повреждения. Для ответа нужна более полная информация.

Если разнимал, должны вообще реабилитировать. Если бил, все зависит от характера повреждений потерпевшего, при рецидиве преступлений (не погашена и не снята судимость) условный срок маловероятен.