Как незнакомая женщина перевела деньги на карту ребёнка в Сбербанке с ошибочными данными?

• г. Москва

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Ответы на вопрос (4):

Осторожно это мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в сбербанк. Все операции со счетами следует переводить только через сбербанк. Лично ей никакие деньги не советую переводить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не обязаны суетиться из-за ошибок другого человека. Более того, так нередко себя ведут мошенники. Поэтому единственное, что вы можете сделать, это обратиться в свое отделение банка с просьбой "заморозить" эту сумму, чтобы вы не могли ее использовать - деньги все-таки чужие.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, Вы должны вернуть деньги только отправителю. Обратитесь в Сбербанк и попросите сделать возврат.

Такие манипуляции нередко используются мошенниками, с целью получить деньги два раза: один раз Вы вернете этой женщине на ее карту, а потом появится отправитель Иван Иванович И., который уже на законных основаниях потребует возврата.

Спросить
Пожаловаться

31 января сделал перевод со своей дебетовой карты MasterCard через терминал Сбербанка на карту Сбербанка другому клиенту Сбербанка по номеру его карты. Терминал выдал квитанцию, в которой указан номер карты получателя и сумма, которую я переводил. Однако, в моём личном кабинете в Сбербанк-онлайн в разделе История операций в Сбербанк-онлайн этой операции нет.

В то же время, она указана в разделе Карты, когда в этом разделе нажимаешь опцию Показать операции. И написано там следующее: CH Debit RUS VOLGOGRAD ATM 437320.

Клиенту деньги не пришли. Можете помочь разобраться, что это означает?

Спасибо.

Здравствуйте!

16.05.2018 г утром позвонила женщина незнакомая по телефону мне, сказала, что она ошибочно перевела мне сумму денег на мою карту Сбербанка - 1387 рублей.

Я ей сообщила о том, что мне не поступила SMS от Сбербанка о поступлении на мою карту денег. Женщина просила перевести ей деньги на телефон. В личном кабинете я увидела, что деньги поступили на мою карту. Но меня насторожило то, что не было сообщения от Сбербанка (хотя всегда оно приходило).

Я сходила в Сбербанк. С намерением прояснить, что мне делать?

В Сбербанке мне сказали, что очень распространены сейчас мошенические схемы, когда закидывают на карту человека небольшую сумму денег, просят их вернуть, и после совершения операции уходят все деньги, какие есть на карте.

Ещё в Сбербанке мне сказали, что женщина сама должна подать заявление в Сбербанк, и только тогда Сбербанк выйдет на меня и будет официально общаться со мной на эту тему.

Я перезвонила женщине, чтобы она написала заявление в Сбербанк, Сбербанк выйдет на меня и я дам согласие на возврат этих денег.

28.05. женщина прислала мне SMS с просьбой вернуть деньги, так как ей в Сбербанке сказали, что мне направлен Сбербанком запрос на отмену перевода. Прошло почти 2 недели, но Сбербанк так и не вышел на меня, никаких запросов я не получала.

Сама операцию по возврату производить опасаюсь, так как в Сбербанке предупредили о мошеннических схемах. Их становится всё больше и они сами не знают, как мошенники это делают.

Пытаюсь сама разобраться и понять ситуацию. Меня интересует вопрос - в течение какого времени Сбербанк должен был связаться со мной по закону, если женщина реально подала заявление?

Как я должна поступить по закону в этой ситуации? Деньги на карте не мои, а официально Сбербанк на меня не выходит, а значит, если что-то произойдёт потом с моей картой, Сбербанк ответит мне, что я сама виновата, никаких документов не было от Сбербанка. Что мне делать? Замкнутый круг какой=то.

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сделали денежный перевод с моей карты на свою, произвели две операции снятия, первая скинули 3000 рублей на баланс неизвестного мне номера телефона, далее перевели мои деньги на карту 10000 рублей, за перевод на номер телефона была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонила в Сбербанк и заблокирвали карту. Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли, сразу вызвала полицию и написала заявление, какие наши дальнейшие действия? Что делать и как вернуть деньги?

Были украдены деньги через приложение мобильный банк сбербанка. Карта привязана к моему номеру телефона. При обращении а сбербанк я написала заявление и был получен отказ в возврате денежных средств, так как якобы с моего номера были отправлены смс с подтверждениями операций. Можно ли провести экспертизу телефона на подтверждение того, что я не подтверждала данные переводы денежных средств? Александра.

Один знакомый через мой телефон послал смс в сбербанк онлайн, и снял с моего счёта 5000 руб., но моего пароля на сотовом не было, и не стоит приложение сбербанк отнлайн, как он туда зашел я не знаю, в магазин он не ходил. Но сбербанк привязан к моему номеру.

Можно ли через мой телефон снять другому лицу деньги через смс, не зная пароля?

Сначала я это не увидел, но потом том в сбербанке онлайн я это увидел, и там написан номер его телефона, имя, и номер операции, т.е. найти этого знакомого могут, по номеру и имени. Если я напишу заявление, то какие шансы вернуть деньги?

Как он это ещё мог сделать?

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Ситуация в следующем купила новую сим карту, привязала карту Сбербанка к этому номеру, когда стали переводить деньги по сбп, то оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта чужого человека и люди, кто переводил мне деньги, не обратив внимания перевели в ВТБ чужому человеку, как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один знакомый через мой телефон послал смс в сбербанк онлайн, и снял с моего счёта 5000 руб., но моего пароля на сотовом не было, и не стоит приложение сбербанк отнлайн, как он туда зашел я не знаю, в магазин он не ходил. Но сбербанк привязан к моему номеру.

Можно ли через мой телефон снять другому лицу деньги через смс, не зная пароля?

Сначала я это не увидел, но потом том в сбербанке онлайн я это увидел, и там написан номер его телефона, имя, и номер операции, т.е. найти этого знакомого могут, по номеру и имени. Если я напишу заявление, то какие шансы вернуть деньги?

Сейчас этот знакомый не доступен.

Переводил 1500 рублей со своей карты Маэстро Сбербанка на свою карту Яндекс Деньги. При этом воспользовался не счётом, а номером своего телефона (как было в подсказке). В результате деньги на мою карту не поступили, а поступили на счёт не мой (...1139). якобы к этому счёту телефон привязан последним. А я номер телефона привязывал только к своей карте Яндекс Деньги. Сбербанк показал получателя денег Retail RUS MOSCOW Yandex Money. Как вернуть деньги?

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение