Как незнакомая женщина перевела деньги на карту ребёнка в Сбербанке с ошибочными данными?

• г. Москва

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Ответы на вопрос (4):

Осторожно это мошенники!

Обращайтесь в сбербанк. Все операции со счетами следует переводить только через сбербанк. Лично ей никакие деньги не советую переводить.

Здравствуйте!

Вы не обязаны суетиться из-за ошибок другого человека. Более того, так нередко себя ведут мошенники. Поэтому единственное, что вы можете сделать, это обратиться в свое отделение банка с просьбой "заморозить" эту сумму, чтобы вы не могли ее использовать - деньги все-таки чужие.

Маргарита, Вы должны вернуть деньги только отправителю. Обратитесь в Сбербанк и попросите сделать возврат.

Такие манипуляции нередко используются мошенниками, с целью получить деньги два раза: один раз Вы вернете этой женщине на ее карту, а потом появится отправитель Иван Иванович И., который уже на законных основаниях потребует возврата.