Может ли быть отменена пенсия отца и переведена на социальную при получении ЕДВ за уход за инвалидом?

• г. Омск

Моя сестра инв 1 гр после смерти отца получает пенсию отца и едв по инв 1 гр с детства 1200 за уход имеют ли право отменить пенсию илиперевести насоциальную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионер имеет право на один вид пенсии по выбору. Если у вашей сестры имеется право на страховую пенсию по старости, то она может перейти на пенсию по старости.