Можно ли в дошкольном учреждении заменить одного сторожа двумя на время отпуска? Какие документы урегулируют эту ситуацию?

• г. Иркутск

В дошкольном учреждении 3 ставки сторожа. Когда один уходит в отпуск, могут ли два других работать за него по 1,5 ставки? На какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

По решению руководителя - конечно могут.

Конечно могут. Нельзя чтоб на одном работнике было 2 ставки.

Здравствуйте.

Двое других могут замещать работника, находящегося в отпуске, на период отпуска. Это оформляется как сверхурочная работа с согласия работников, ст.ст.99,152 ТК РФ.

На какие документы, статьи ТК можно ссылаться? Бухгалтерия не разрешает.

Это не сверхурочная, а внутреннее совмещение! Которое допустимо везде! Опять таки вы оба пишете на имя руководства заявление, прошу разрешить совмещать 0,5 ставки.