Как решить проблему с платежами за бывшего мужа и его сына в общежитии - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

По возможности напишите как правильно выйти из ситуации. Я проживаю в военном общежитии, Договор по найму жилья оформлен на меня (я плачу по нему копейки) Но комунальные здесь по среднему, вода, свет, отопление. В общежитии прописан мой бывший муж и его сын от первого брака, соответсвенно я плачу и заних, мне сказали чтобы не платить они должны выписаться, Бывший выписываться не будет, так как если выпишиться не дадут жилье, где его сын я понятия не имею. Как мне не платить за них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Вы вправе подать иск к бывшему мужу и его сыну, как утратившими право пользования на квартиру в судебном порядке. Необходимо будет доказать, что они продолжительное время не проживают в общежитии, имеют другое постоянное место жительства, есть свидетели. Комуслуги оплачиваются вами, в родственных отношениях не состоите.

В соответствии со статьей 83 Жилищного кодекса РФ.

Буду вам признательна.