Где можно получить справку о родстве, если общежитие не выдает ее без подписания договора найма жилья?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в общежитии имею здесь же прописку, с недавних пор принуждают подписать договор найма жилья по его окончании просят освободить арендуемое жилое помещение. Мне нужна справка с места жительства о родстве (или как правильно) они ее не дают пока договор не подписан, где ее можно получить кроме зав. общежития?

Ответы на вопрос (1):

Родство подтверждается документами ЗАГСА. о рождении и браке, а не справкой зав. общежития.