Как и где подать частную жалобу на определение суда о признании невыполнения судебного приказа

• г. Кызыл

Осенью 2020 г мировым судом было отказано об отмене судебного приказа, на основании ст 10 и ст 20 п 1 ГК РФ.Сообщения, доставленные по адресам, считаются полученными. Но Приказ действительно не получен, так как почтальон если сразу не вручил письмо, значит должно быть прислано извещение о его получении на почте. Адресат же не может догадываться что на его имя пришло юридически значимое сообщение. И предложено написать частную жалобу на определение суда. Сроки написания жалобы тоже были пропущены по уважительным причинам. На сегодня судом восстановлен срок подачи частной жалобы. В суд какой инстанции подать жалобу и есть ли образцы такой жалобы?

Ответы на вопрос (3):

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не существует таких шаблонов! А грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Частная жалоба подается в районный суд через Мировой суд.

Частная жалоба, в Вашем случае, подается в районный суд через мирового судью. Обращайтесь за примером в личные сообщения к юристам сайта.