Как и где подать частную жалобу на определение суда о признании невыполнения судебного приказа

• г. Кызыл

Осенью 2020 г мировым судом было отказано об отмене судебного приказа, на основании ст 10 и ст 20 п 1 ГК РФ.Сообщения, доставленные по адресам, считаются полученными. Но Приказ действительно не получен, так как почтальон если сразу не вручил письмо, значит должно быть прислано извещение о его получении на почте. Адресат же не может догадываться что на его имя пришло юридически значимое сообщение. И предложено написать частную жалобу на определение суда. Сроки написания жалобы тоже были пропущены по уважительным причинам. На сегодня судом восстановлен срок подачи частной жалобы. В суд какой инстанции подать жалобу и есть ли образцы такой жалобы?

Ответы на вопрос (3):

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не существует таких шаблонов! А грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба подается в районный суд через Мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба, в Вашем случае, подается в районный суд через мирового судью. Обращайтесь за примером в личные сообщения к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Мне был восстановлен срок на подачу Частной жалобы (административное дело). Одновременно Частную жалобу суд не принял. На руки получено Определение суда. В какой срок я должна подать Частную жалобу после даты вынесения Определения?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Нужно составить частную жалобу в районный суд. Суть: мировая судья не восстановила срок для подачи заявления не отменила судебный приказ из за недостаточных оснований (письмо не получала, а доказать не могу). Хочу направить частную жалобу в 15-дневынй срок в районный суд. Вопрос 1: если я отправлю жалобу по почте, какой день будет считаться подачей жалобы? День отправления мной письма или день получения судом письма? Вопрос 2: в частной жалобе просить только о восстановлении сроков или об отмене приказа тоже? Вопрос 3: жалоба подается через канцелярию мировых судей (где был вынесен отказ) или в сам районный суд?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Мировым судьёй 04.12.2018 вынесен судебный приказ. В материалах дела имеется почтовое извещение, согласно которому судебный приказ был мне направлен по адресу регистрации и возвращён в связи с истечением срока хранения. Фактически проживаю с мужем и годовалым ребёнком по адресу их регистрации. О судебном приказе узнала на сайте ФСПП 23.03.2019, 25.03.2019 подала возвражение на отмену судебного приказа. 26 марта мировой судья вынесен определение о возврате возражения заявителя на основании истечения установленных законом сроков. Определение в сроки установленные ГПК мне не направлялось, самостоятельно получила его в канцеляри суда 09.04.2019. 10.04.2019 подала частную жалобу, где указала, что не согласно с определением суда.10 апреля судья вынесла определение об оставлении частной жалобы без движения, т.к. в жалобе указаны обстоятельства и приложены документы которые не исследовались судом при рассмотрении возражения на отмену судебного приказа. Вопрос: могу ли я после вынесение все перечисленных судебных решений подать ходатайство на восстановление срок подачи заявления об отмене судебного приказа или единственный вариант это жалоба в вышестоящий суд.

Как понять? При вынесении судом определения об отмене судебного приказа (восстановлен срок для подачи возражения и тут же отменен приказ) указано, что в части восстановления срока может быть подана частная жалоба. Правильно я понимаю, что взыскатель также может подать жалобу на данное определение в части восстановления срока? Но тогда я не понимаю, что происходит с приказом, если срок будет признан незаконно восстановлен? Приказ будет снова признан действительным или как?

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Хочу подать частную жалобу на определение мирового судьи, какие причины указать можно, чтобы они были уважительными, для отмены судебного приказа. Суд ссылается на то что моему мужу лично был получен судебный приказ под роспись, но он отрицает его получение, на руки. Помогите пожалуйста какие причины указать в частной жалобе?

Определением городского суда и апелляционным определением областного суда мне было отказано в принятии искового заявления, поданного в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. На эти определения мной через суд первой инстанции подана кассационная жалоба во Второй кассационный суд общей юрисдикции. В какой срок нижестоящим судом эта кассационная жалоба должна быть передана в кассационную инстанцию, если срок подачи жалобы установлен в три месяца со дня вынесения апелляционного определения по частной жалобе? Обязан ли суд первой инстанции направить кассационную жалобу в кассационную инстанцию сразу же после её получения или же вправе держать её без движения до истечения трёхмесячного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение