Требуется ли сдавать нулевую налоговую декларацию по УСН за первый квартал 2021 года?

• г. Нижний Новгород

Требуется ли сдавать нулевую налоговую декларацию по УСН за первый квартал 2021 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Анатольевич.

Декларация по УСН сдается 1 раз - за ГОД по его окончании. Срок сдачи для ИП - 30 апреля, для юридических лиц - 30 марта (статья 346.23 НК РФ).

Поэтому ежеквартально ее сдавать не нужно.