Не смогла оплатить штраф ГИБДД - можно ли обжаловать постановление из-за неверных реквизитов и каковы шансы?

• г. Оренбург

Не оплатила штраф гибдд, судом вынесено постановление обштрафе, пошла в банк сказали не те реквизиты, в итоге штраф так и не оплатила в срок (оплатила у суд приставов позжн), был суд еще одно постановление в 2-ом размере. Можно ли обжаловать данное постановление, т.к. предоставили не верные реквизиты? И каковы шансы.

Ответы на вопрос (4):

Да. имеете право обжаловать.

Здравствуйте.

Обжаловать имеете право, если не согласны. Однако, шансов практически нет, если оплатили позже установленного срока. У Вас было более двух месяцев на выяснение правильных реквизитов.

А могу ли я ссылаться на погодные условия, т.к. было минус 30 градусов, весь январь и февраль, а у меня маленький ребенок. Или это не корректно?

Можете сослаться на погодные условия: мороз, метель, снег и шквалистый ветер. Но они не являются основанием для освобождения от уплаты штрафа.

Удачи.