Оплатил штраф ГИБДД позже срока установленного судом и суд наложил еще один штраф за то что просрочил срок оплаты. Законно ли это.

• г. Красноярск

Оплатил штраф гибдд позже срока установленного судом и суд наложил еще один штраф за то что просрочил срок оплаты. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы в течении 60 суток с момента вступлении постановления в законную силу не оплатили штраф, то суд вправе назначить штраф в двойном размере, либо назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток в порядке ст. 20.25 КоАП РФ. Удачи Вам!