Можно ли создать новое собрание собственников ЖКХ после неудачного, и сколько продолжительности можно назначить?

• г. Красногорск

Создали в системе ЕИАС ЖКХ собрание собственников, но не посмотрели, что система назначила продолжительность собрания всего полмесяца. У нас то и двухмесячные собрания не набирали кворума. Можно ли изменить или нет, пока не известно. А вопрос такой. Можно ли по окончании, например, этого собрания, если оно не наберет кворум, создать такое же точно собрание и по тем же вопросам еще раз? И уже на 2 месяца. Закон не запрещает? И в какой статье это посмотреть, чтобы убедиться?

Ответы на вопрос (4):

Собрания можно проводить хоть каждый день. Ну с учетом проведения сроков проведения предыдущего собрания.

Можно ли по окончании, например, этого собрания, если оно не наберет кворум, создать такое же точно собрание и по тем же вопросам еще раз?

Можно, и даже нужно, так как повестка дня по вопросам поставленным на нее не решена!

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021) ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.\

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Что значит с учетом проведения сроков предыдущего собрания? Речь заходит о новом собрании по тем же самым вопросам. Вы имеете в виду пока не закончится предыдущее, то новое нельзя проводить или что?

Альберт Евгеньевич, вы сами себе противоречите, если с учетом чего-то, то каждый день нельзя. Можете пояснить более доходчиво?