Можно ли создать новое собрание собственников ЖКХ после неудачного, и сколько продолжительности можно назначить?

• г. Красногорск

Создали в системе ЕИАС ЖКХ собрание собственников, но не посмотрели, что система назначила продолжительность собрания всего полмесяца. У нас то и двухмесячные собрания не набирали кворума. Можно ли изменить или нет, пока не известно. А вопрос такой. Можно ли по окончании, например, этого собрания, если оно не наберет кворум, создать такое же точно собрание и по тем же вопросам еще раз? И уже на 2 месяца. Закон не запрещает? И в какой статье это посмотреть, чтобы убедиться?

Ответы на вопрос (4):

Собрания можно проводить хоть каждый день. Ну с учетом проведения сроков проведения предыдущего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по окончании, например, этого собрания, если оно не наберет кворум, создать такое же точно собрание и по тем же вопросам еще раз?

Можно, и даже нужно, так как повестка дня по вопросам поставленным на нее не решена!

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021) ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.\

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Что значит с учетом проведения сроков предыдущего собрания? Речь заходит о новом собрании по тем же самым вопросам. Вы имеете в виду пока не закончится предыдущее, то новое нельзя проводить или что?

Спросить
Пожаловаться

Альберт Евгеньевич, вы сами себе противоречите, если с учетом чего-то, то каждый день нельзя. Можете пояснить более доходчиво?

Спросить
Пожаловаться

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума? Какой статьей руководствоваться?

И где можно конкретно убедиться. У нас идет общее заочное собрание собственников квартир многоквартирного дома (система ЕИАС ЖКХ). По площади на данный момент мы набрали 53% проголосовавших. Это означает, что кворум достигнут? Из проголосовавших 95,52% - "за", 3,4% - "против", 1% - "воздержался". Это означает, что решение принято на данный момент хотя бы? В каком документе в этом можно убедиться?

Не набрали кворум голосов на заочном собрании, что делать дальше? И нужно ли отправлять документы по общему собранию если нет кворума.

Мы провели очное собрание собственников жилья, кворум не набрали. Должны ли мы в протоколе указать, что из-за отсутствия кворума на очном собрании решили провести заочное голосование? Или просто пишем: отсутствие кворума и подписываем протокол.

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент открытия собрания было зарегистрировано 100 человек, для кворума надо 95, кворум был, в середине собрания встали и ушли 19 человек. Большая часть вопросов по повестке не были еще обсуждены. Как считать кворум? Правомочно ли такое собрание?

При регистрации на общем собрании СНТ был кворум 101 чел. из 200, в ходе собрания 2 чел. ушли. Можно ли считать собрание правомощным?

А если в Уставе СНТ записано, что кворум общего собрания подсчитывается один раз при регистрации пришедших на собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение