Назначение детских сидений для безопасности в автомобиле ВАЗ 2102 1975 года выпуска

• г. Краснодар

Меня остановил инспектор ГИБДД на машине ВАЗ 2102 1975 г выпуска. На заднем сиденье сидел ребенок 8-ми лет естественно не пристегнутый ремнем безопасности. При обращении в МРЭО мне специалисты обьяснили, что в машинах выпуска 1975 г не предусмотрены заводом изготовителем ремни безопасности а самоличное установка ремней ведет к другой ответственности за незаконное переоборудование транспортного средства чего делать тоже нельзя. Инспектор мне сказал, что существуют специальные удерживающие детские сиденья которые крепятся за заднюю спинку сиденья. Разве он прав? Как можно на не прочное основание крепить детское сиденье оно ведь не сможет при столкновении обеспечить безопасность пассажиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы инспектор не прав и поэтому протокол наверное не составляли, а както решали вопрос по другому))). чего я крайне не рекомендую, так как взятка является тоже преступлением.