Как продать квартиру, подаренную несовершеннолетнему, и начать строительство дома на участке в Крыму, если проживаю в Сибирском регионе?

• г. Томск

Могу ли я продать квартиру, которую я подарила несовершеннолетнему 100%, чтобы начать строительство дома на участке, который принадлежит мне. Проживаем в Сибирском регионе, участок в Крыму.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Несовершеннолетний Вам кем приходиться?

Нет, не можете, органы опеки не дадут такого согласия.

Сын. , 12 лет. Отец умер. Квартиру покупала сама.

Можете продать, но вы заблуждаетесь относительно СВОИХ прав прав на эту квартиру.

У вас НЕТ прав на квартиру сына. Продать ее вы можете только по согласию опеки и на условиях, которые они вам скажут-купить что-то сыну взамен либо положить деньги на счет. Даст ли опека согласие на использование денег ребенка на строительство дома на Вашем участке - сомнительно.