Как узнать страховую компанию в случае наезда на пешехода, когда хозяин автомобиля не отвечает?

• г. Новосибирск

Машиной был совершен наезд на пешехода, знаем госномер автомобиля и его хозяина, не можем найти какая у него страховая компания. ГИБДД тоже не говорит. Как узнать страховую его компанию, хозяин автомобиля тоже не идет на контакт.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП и уже с него взыскать ущерб.

Зайдите на сайт РСА и проверьте по госномеру.

Здравствуйте! Если ДТП не оформлялось никто Вам эту информацию не предоставит.

Оформлялось ГИБДД, но особо нет желания вести дело. Через настойчивость делают какие-то движения и то не особо видно их работу.

Если оформилось посмотрите в Протоколе осмотра места происшествия. Копия у Вас должна быть.

Если факт ДТП оформлялся ГИБДД, то Вы как сторона по делу имеете право знакомится со всеми материалами дела в полном объеме, для ознакомления нужно подать ходатайство. В материалах дела имеется справка по ДТП, где отражены сведения о участниках ДТП, в том числе и их страховая компания.

У них бардак в документах, сами разобраться не могут. То одного не хватает, то другого.

Справки о ДТП отменены, уже давным давно. Такого документа как справка о ДТП не существует. Это для общей информации.))) Насчет бардака: пишите жалобу тогда. Подавайте ходатайство на ознакомление с материалом. Если страховой полис у водителя имеется, тогда данные есть в материале, в частности в протоколе осмотра места происшествия. Там есть раздел: данные водителей и данные об автомобиле.