Как изменить завещание в случае, если оно сделано на внучку, которая не ухаживает за престарелой бабушкой, а сейчас ею заботится родная сестра

• г. Бийск

Как переоформить завещание если ранее оно было оформлено на внучку которая в данное время не ухаживает за престорелой бабушкой, а бабушка сейчас не одыкватная ухаживает родная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

Если бабушка, которая выдала доверенность на внучку, согласна переписать доверенность или ее аннулировать, то стоит обратиться к любому нотариусу, который сделает новое завещание.

так же. есть вариант как переоформить имущество (дом,квартира, сад и тд.) через дарение, таким образом имущество указанное в завещание не будет принадлежать бабушке после ее смерти и поэтому не будет входить в наследственное имущество.

Если бабушка в настоящий момен не адекватна(не понимает, что делает), то удостоверить новое завещание нотариус не сможет. Сам по себе факт отсутствия ухода за бабушкой не лишает внучку права на наследство.