Права ребенка на гражданство РФ при отсутствии официального брака с отцом гражданином Армении.

• г. Гюмри

Я гражданка РФ, отец будущего ребенка гражданин Армении. Имеет ли ребенок право на территории Армении получить гражданство РФ, если с отцом нет официального брака, только отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Да, если есть письменное согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Как получить Российское гражданство на 15 подростка если мать гражданка России отец гражданин Армении но в браке не состоят, отец признал отцовство, ребенок родился на территории Армении, но проживает на территории России с матерью с 2000 года.

Ребёнок родился на территарии РФ,мать гражданка Украины, отец гражданин Армении, на данный момент у ребёнка нет гражданства, мать против армянского гражданства для ребёнка, а отец против украинского, ребёнок по рождению может получить гражданство РФ.

Имеет ли ребенок, рожденный на территории Армении, от гражданки РФ и от гражданина Армении, право получить гражданство РФ на территории Армении.

Если да то каким образом можно это сделать? (отец ребенка имеет ВНЖ РФ до 2016 года).

Заранее Спасибо.

Михаил (Ереван) (Ростов-на-Дону)

Вопрос: Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Германии, ребенок родился и живет в Германии, уже имеет гражданство Германии. Родители в браке не состоят и живут отдельно, отец согласия на получение гражданства РФ не дает, по Германским законам, права на ребенка только у матери, если ребенок родился не в браке, хотя отец и признал ребенка. Как получить ребенку до 14 лет гражданство РФ без согласия отца, не гражданина РФ? С уважением, Елена.

Я гражданка Украины, если мой ребенок родится на территории России какое гражданство будет у ребенка если я мать одиночка? И какое гражданство получит ребенок, если отец (гражданин России) признает отцовство. Мы находимся в гражданском браке.

Отец моего будущего ребенка гражданин Великобритании. В браке мы не состоим, живем вместе на территории России. Хотелось бы узнать - иммет ли право наш ребенок на гражданство Великобритании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Имею лия право получить гражданство на моего ребенка, рожденного в 2001 г. на территории РФ, вне брака, мать гражданка России, отец - гражданин Украины (факт установления отцовства) БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА. Связь с отцом ребенка не поддреживаю, ребенок проживает со мной на территории РФ с рождения. В посаспортном столе ТРЕБУЮТ нотариально заверенное согласие отца.

Обьясните пожалуйста, если гражданка Украины рожает в России, а отец - гражданин России, может ли ребенок получить российское гражданство, если брак не зарегистрирован? Или гражданство России он имеет право получить только если родители в официальном браке?

Я гражданка России, будущий отец моего ребёнка имеет срочный вид на жительство в Германии лицо без гражданства, я рожаю в Германии и он признает отцовство, брак у нас не зарегестрирован, ребёнок получает Российское гражданство, при приезде в Россию будет ли действовать признание отцовства Германии, будет ли будущий отец ребёнка законным отцом моему ребёнку в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение