Если да то каким образом можно это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли ребенок, рожденный на территории Армении, от гражданки РФ и от гражданина Армении, право получить гражданство РФ на территории Армении.

Если да то каким образом можно это сделать? (отец ребенка имеет ВНЖ РФ до 2016 года).

Заранее Спасибо.

Михаил (Ереван) (Ростов-на-Дону)

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать в посольство РФ заявление, только от имени гражданки РФ-матери. По месту проживания ребнка - обязаны заявление принять.