Может ли матерь одного из детей, получающая только 25% от дохода, подать в суд на фиксированную сумму у парня с двумя детьми?

• г. Краснодар

У парня 2 ребёнка от разных матерей, обе получают 25% от официального дохода. Может ли одна подать в суд на твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да может изменить порядок выплат в судебном порядке.

Алименты в твёрдой денежной сумме устанавливаются, когда плательщик алиментов имеет непостоянный меняющийся заработок. Если у него есть официальная зарплата, то никак твёрдую сумму не установите.