Штраф за отсутствие перчаток в метро Москвы - можно ли оспорить?

• г. Москва

День добрый. При входе в метро Москвы я была без перчаток, но в маске. После турникета меня остановила женщина в форме контролера и попросила предъявить паспорт. Сказала, что я без перчаток. Я при ней одела перчатки. Она переписала мои данные и вернула паспорт. А позже приходит уведомление на мобильное приложение о назначении мне штрафа в 5 тыс. руб. Копия протокола мне не вручалась, я его не подписывала. Можно ли оспорить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Обжаловать, конечно, можно в судебном порядке, но шансов, что протокол об административном правонарушении (скорее всего, составили по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ), отменят практически нет, поскольку при судебном разбирательстве судья пошлёт судебный запрос в метро, например, о предоставлении

видеозаписи с камер видеонаблюдения, а Вы туда уже зашли без перчаток.