Может ли новый отец отказать в прописке ребенка на съемной квартире?

• г. Воронеж

Сын женился и скоро у них родится ребёнок, сын и сноха прописаны каждый у своих родителей, а живут на сьёмной квартире, при рождении ребёнка сын не хочет его прописывать где и он прописан. Может ли сын отказать в прописке ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Прописывать или нет - это его право, ему решать.

Закон не обязывает отца прописывать ребенка имеет по своему месту жительства.