Что делать, если заказали бракованные микроконтроллеры на Aliexpress за 45 тысяч рублей?

• г. Москва

Для производства заказали на Aliexpress (Китай) 1400 микроконтроллеров.

Большая партия. Они все оказались неисправными. Даже не программируются. Но у них там, типа, сервис по возврату до какого-то срока. Мы узнали только сейчас, по прошествии 2 месяцев. Есть ли перспективы судиться с ними? Что вообще можно сделать? 45 тысяч рублей... Это же не 45 рублей... Какие вообще перспективы?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте жалобу через службу поддержки.

Здравствуйте, Сергей. Сначала советую написать претензию то есть открыть спор на «Возврат товара и денег». После чего продавец должен принять ваше решение по спору, и указать прямо в споре обратный адрес для отправки. Вы получите возврат средств только после того, как продавец подтвердит получение товара. Либо через 30 дней с момента отправки посылки. После того, как продавец принял ваше предложение по спору и указал адрес для отправки товара, Вы обязаны отправить товар и указать трек-номер посылки в течение 10 дней, иначе будет считаться, что вы не выполнили своих обязательств, и спор закроется в пользу продавца. Продавец может вам писать личные сообщения с различными просьбами и обещаниями. Например, обещая вернуть деньги если вы вышлите товар не открывая спор, или будет просить закрыть спор, так как он уже выслал вам повторно новый товар, или же обещая разные бонусы, лишь бы вы отменили отправку и т.д. Не верьте обещаниям продавца. Действуйте по плану. И тогда вы не попадетесь на мошеннические действия и сможете вернуть деньги за товар. Если продавец не вернет деньги, то только тогда надо обращаться в суд с иском по ЗоЗПП, где вы сможете взыскать все свои расходы по отправке товара обратно, штраф в размере 50% от заявленных требований и моральный вред.

Служба поддержки... Они плевать хотели...

Здравствуйте, Сергей

А Вы пробовали подать жалобу туда?

Оператор пообещал написать им письмо. Теперь не выходит на связь...

Им вообще наплевать. Даже не чешутся...