Выговор и лишение премии за несоответствие сырья - правомерное решение или нет?

• г. Кисловодск

Объявление выговора и лишение премии одновременно-правомерно ли это? Ситуация: Производство: При производственном процессе выявлены скрытые несоответствия сырья, используемые в произв. Процессе. Сырье во время незаактировали, т.е. вся партия попала в производство, далее в процессе производства вся остальная партия сырья соответствовала всем нормам и требованиям. Остальная партия сырья по производственной необходимости сработана в производстве. За это всем сотрудникам и производства, и отделу контроля сырья, и отдела контроля производства-всем сотрудникам объявлен выговор и лишение премии, с формулировками в приказе: за неудовлетворительную работу и несоответствие технол. Дисциплины и срыв плановых заданий. Срыва плановых заданий как раз и не произошло, срыв плана произошел бы в том случае, если бы эту партию сырья забраковали.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос - необходимо увидеть сам приказ, должностные обязанности работника. Предварительно - работодатель вправе налагать на работников дисциплинарные взыскания и, в соответствии с положением о премировании, по своей инициативе, уменьшать размер премии работникам.

Спросить
Пожаловаться

Корректно ли составлен приказ о лишении премии сотрудника за срыв сроков подготовки документов если в одном приказе и объявлен выговор и лишении премии.

Как правильно оформить партнёрские отношения в бизнесе между двумя юридическими лицами? Суть сделки следующая. У одной стороны есть линии для производства продукции, другая сторона приобретает сырьё для производства. Реализуют готовую продукцию совместно, оборотные средства возвращают для приобретения следующей партии сырья, прибыль пополам.

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

На нашем предприятии объявлили выговор работнику за несвоевременную сдачу отчета, бухгалтерия на основаии приказа на объявление выговора лишает его премии на 100%, утверждая что выговор это и есть лишение премии. Так ли это?

За опоздание на работу директор издал приказ с объявлением мне строго выговора. Ранее никаких взысканий мне не делалось. Может ли быть объявлен строгий выговор без объявления обычного выговора? Если нет, будет ли иметь силу данный приказ и как его оспорить?

Благодарю.

Объявлен выговор и лишение премии за март 2015 года. В конце года начальник отдела на основании Положения о премировании пишет приказ о лишении годовой премии. Премиальные выплачиваются из Фонда экономии заработной платы. В Положении указано При наличии дисциплинарного взыскания премия не выплачивается:-в полном размере при наличии выговора;-в размере 50% при наличии замечания; за этот расчетный период. Получается за одно и то же взыскание наказывают второй раз? Не нарушены ли права работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество имеет лицензию на производство алкогольной продукции (винных напитков без добавления этилового спирта). При этом использует как сырье виноматериалы собственного производства в полном объеме и не поставляет их другим лицам.

Есть ли необходимость получить лицензию на производство, хранение и поставки виноматерилов.

Лишение премии военнослужащего посредством выговора? Такая ситуация служу по контракту. У нас в роте, единственной роте из всех могут дать выговор абсолютно за все. ногу не так поднял-выговор, не брит, хотя щетину видно совсем чуть чуть - выговор, попался патрулю - выговор, при этом лишают премии полностью и вместо 21.000 получаем по 16.000 правомерно ли это? имеют ли они право за пустяки всем вешать выговора еще и не снимать их месяцами? Если правомерно то скольки процентов должны лишать? Не полностью ведь сразу?

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение