Выговор и лишение премии за несоответствие сырья - правомерное решение или нет?

• г. Кисловодск

Объявление выговора и лишение премии одновременно-правомерно ли это? Ситуация: Производство: При производственном процессе выявлены скрытые несоответствия сырья, используемые в произв. Процессе. Сырье во время незаактировали, т.е. вся партия попала в производство, далее в процессе производства вся остальная партия сырья соответствовала всем нормам и требованиям. Остальная партия сырья по производственной необходимости сработана в производстве. За это всем сотрудникам и производства, и отделу контроля сырья, и отдела контроля производства-всем сотрудникам объявлен выговор и лишение премии, с формулировками в приказе: за неудовлетворительную работу и несоответствие технол. Дисциплины и срыв плановых заданий. Срыва плановых заданий как раз и не произошло, срыв плана произошел бы в том случае, если бы эту партию сырья забраковали.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос - необходимо увидеть сам приказ, должностные обязанности работника. Предварительно - работодатель вправе налагать на работников дисциплинарные взыскания и, в соответствии с положением о премировании, по своей инициативе, уменьшать размер премии работникам.