Как снизить процент взыскания при направлении коллекторами судебного приказа напрямую в банк?

• г. Барнаул

Очень срочно! Подскажите, коллекторы подали напрямую в банк судебный приказ на взыскание. Как можно снизить процент взыскания, если коллекторы отказываются его снижать. Кто в данном случае принимает решение о назначении процента взыскания? Ведь в приказе этот процент не указан.

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Выставляйте письменную претензию банку на каком основании с Вас удерживают процент если в решение суда он не указан. Если Вас письменный ответ из банка не устроит пишите жалобу в суд.

Банк вправе во исполнение судебного акта удерживать только ту сумму, которая указана в судебном приказе и не более.

Про сумму понятно. Вопрос про процент удержаний. Если постановление пристава, то там указан процент взыскания, и можно к ним обратиться с заявлением и снизить процент до 10 %. Кто определяет процент взыскания, если приказ подан взыскателем самостоятельно.

Банк вправе удержать во исполнение судебного приказа не более 50 процентов согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Как сделать чтобы удерживал меньше?

Напишите заявление в банк, однако не факт, что оно будет удовлетворено.