Отмена судебного приказа и стратегия уменьшения суммы взыскания - подробности и рекомендации

• г. Киров

Мной был получен судебный приказ от 11.02.2019 о взыскании задолженности в размере 29000 (из них 3000 основной долг,12000 проценты и 14000 пени), хотя брал 3000 рублей 30.03.2016. Я подал заявление об отмене судебного приказа, суд его отменил. Какие мои дальнейшие действия и как снизить сумму взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Ваши дальнейшие действия - готовиться к судебному разбирательству (в порядке искового производства).

Ждите подачи искового заявления на Вас. И тогда будете готовить возражения по существу иска, в том числе с требованием снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.