Как добиться отдельной квартиры по договору соц. найма?

Гражданки А. стояла в очереди на получение квартиры как погорелец, на материнский капитал купила квартиру. На следующий день выдала администрация квартиру в социальный наем. Через год сестра гражданки А. подала заявление на постановку на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Администрация дополнила договор гражданки А. и вселила ее сестру к ней. (площадь 36,5 кв.м.) У обеих свои семьи. Насколько это законно, что можно предпринять в данной ситуации? Очень нужна помощь!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обжаловать по суду вселение сестры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть квартира она оформлена на меня сестру и брата и сестра покупает мою долю на материнский капитал какие документы нам нужный чтоб это все оформить?! и потом она сможет ее продать и купить себе что-то лучший.

ответы на вопрос:

Вам необходимо оформить стандартный договор купли-продажи доли в жилом помещении. Кроме того, неплохо было бы, если бы Ваш брат написал письменный отказ от покупки Вашей доли, чтобы не возникало вопросов по преимущественному праву покупки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Моя сестра живёт в Москве а я в Краснодаре. Она хочет мне помочь и мы хотим купить квартиру под материнский капитал. А она хочет и свой сертификат мне дать. Можно ши это сделать!? и как она может мне помочь? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, это невозможно объединить два материнских капитала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните-КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ-ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ --ЭТО ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ НЕТ.

ответы на вопрос:

Это необходимо при оформлении земельного участка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий. Хочу расторгнуть кредитный договор по кредитной карте сбербанка. Причина: хочу погасить остаток задолженности через суд. Сбербанк говорит что это не возможно и отказывает мне даже выдать выдать бланки на заявление о расторжении. Насколько это законно?

ответы на вопрос:

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Подавайте заявление. Ст. 450 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос, а зачем Вам расторгать договор? Оплачивайте денежные средства. Вы не можете расторгнуть договор.

С уважением, Сергей Фесенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

любой договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке в соответствии со ст.450 ГК РФ. При этом вам необходимо посмотреть условия расторжения, прописные в вашем договоре. В банк следует направить заявление о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам бланки не нужны. Напишите заявление в простой письменной форме и пошлите в сбербанк заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана, расторгнуть кредитный договор вы не сможете в данном случае, так как оснований для этого нет.

Не можете-не платите, а ждите суд, в суде можете попросить снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне администрация города дала квартиру по договору хранения, до этого я стала на очередь как молодая семья, стоять на очереди сказали очень, очень долго. А через месяц после того как стала на очередь позвонили и сказали прийти. И дали жилье по договору хранения, чего впрочем нет вообще в жилищном кодексе. Как мне можно переделать договор в договор социального найма?

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с письменным запросом в администрацию Вашего города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните-КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ-ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ --ЭТО ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ НЕТ.

ответы на вопрос:

Это добровольно, пока вы не захотите распорядиться своей собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя сестра хочет купить квартиру на материнский капитал. Скажите пожалуйста какова должна быть площадь квартиры?

И через какое время можно пользоваться капиталом?

ответы на вопрос:

Площадь любая, использовать после достижения вторым ребенком возраста 3-х лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение