Контролеры сорвали пломбу и требуют оплатить перерасчет - как подать жалобу и избежать неправомерных норм?

• г. Владимир

Контролеры горгаза при проверке счетчика сорвали пломбу и требуют оплатить произведенный перерасчет по нормам за полгода. Могу ли я подать жалобу на контролера? Кому? И как избежать оплаты по нормам?

Ответы на вопрос (1):

После срыва пломбы Вы отдавали прибор учета на проверку и новое опломбирование?