Как переоформить землю под арендованным гаражом на свое имя?

• г. Ростов-на-Дону

Купила гараж, а земля под гаражом осталась в аренде у бывшего собственника, он уехал в неизвестном направлении. Каким образом можно переоформить эту землю на себя?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к Арендодателю с просьбой о переоформлении договора на себя, если откажут то решать в судебном порядке.

Добрый день. В соответствии со ст.552 Гражданского кодекса РФ при продаже недвижимого имущества, расположенного на земельном участке, который не принадлежит продавцу, покупатель недвижимости приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости. Вам необходимо обратиться к арендодателю, чтобы эту ситуацию урегулировать.

Только при обращении в суд - с соответствующим иском и привлечением третьих лиц.