Как осуществлять выплаты по иску потерпевшему - советы для тех, кто столкнулся с задержками в исполнении

• г. Москва

Как правильно платить по иску потерпевшему? Идут месяцы, а в колонию муж так и не попал, еще находится в СИЗО. Нужно платить по иску потерпевшему, но я не понимаю как это сделать правильно. Хочу начать выплаты по-мере возможности.

Ответы на вопрос (4):

Уточните у потерпевшего реквизиты для получения денежных средств и начинайте переводить суммы по возможности. Желательно при платеже указывать что это оплата потерпевшему такому-то.

Елена, вам нужно выйти на потерпевших, можете узнать данные у дознавателя или у следователя и договориться о выплатах.

Можете оплату производить через судебных приставов или через учреждение, в котором будет отбывать наказание обвиняемый.

Как платить через учреждение где муж отбывает наказание?