Как выполнить частичное возмещение ущерба потерпевшим в случае нахождения мужа в СИЗО и какие документы следует предоставить в суд для учета смягчающего обстоятельства?

• г. Балаково

Муж находится в сизо, я хочу за него сделать частичное возмещение ущерба потерпевшим, как правильно это сделать и какие документы о выплате я должна потом передать в суд для того, что бы мужу вменили еще одно смягчающее обстоятельство? Опишите пожалуйста подробности этого процесса. Потерпевшие находятся в другом городе. А то наш адвокат по назначению помогать совсем не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно сделать почтовый перевод денежных средств, а квитанции передать на суде. В квитанции будет указан адрес получателя и ФИО потерпевшего.

Могу проконсультировать бесплатно по телефону. Есть опыт защитника в уголовном процессе.