Шумный сосед с двумя КАМАЗами - куда жаловаться и какие законы нарушает

• г. Краснодар

Живем в поселке "ТСН". У соседа 2 КАМАЗа. Заводит их и утром и днем и вечером. Прогревает около 20-30 мин. Ремонтирует у дома и тоже постоянно заводит. Весь выхлоп идет к на во двор и в дом. на любые просьбы хамит и не считает что что-то нарушает. Вопрос: куда жаловаться и по каким законам есть нарушение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, обратитесь к вашему участковому с заявлением, будет проведена проверка.

Добрый день! Согласно п. 17.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Обратитесь в отдел полиции с соответствующей жалобой.