Квартирный спор - брат и сестра хотят продать свои доли, но соседи ставят препятствия

• г. Москва

Собственники двух долей по 1/4 в квартире брат и сестра хотят продать свои доли, письмо с предложением выкупить доли другому собственнику было отправлено, ответ не получили. Сейчас владелец других долей и его супруга зарегестрированная в данной жилплощади чинят препятствия и не пускают в квартиру. Открывают дверь только когда с милицией приезжают взломщики замков. Подскажите какой порядок действий в данной ситуации? Милиция уже отказывается участвовать в этих разборках.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении на основании ст. 304 ГК РФ. Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.

Здравствуйте Сергей

Договаривайтесь или обращайтесь в суд, сотрудники полиции правы, это не уголовное дело, а гражданское, соответственно разрешается данный спор в суде.

Иск о вселении, нечинении препятствий, взыскание расходов на юристов каждый раз...