Уход за ребенком - как это повлияло на мою трудовую карьеру и стаж работы

• г. Тюмень

Я ушла в отпуск по беременности и родам затем по уходу за ребёнком. В 1,5 года я вышла на работу. Зачем уволилась и не работала год. Устроилась на новую работу в августе 2020 (ребёнку ещё не было 3 х лет) в трудовой формулировка "по собственному желанию " прорвался ли у меня стаж?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения, в рамках законодательства - непрерывность стажа не учитывается в предусмотренных случаях учета стажа. Если же требуется, например, работодателем, для расчета надбавок - то сам работодатель и устанавливает свои правила учета непрерывного стажа.