Как защититься от угроз насилия со стороны бывшего сожителя и обеспечить безопасность себе и ребенку?

• г. Иркутск

Моя родственница уехала с маленьким ребенком на руках в другой город, т.к. её сожитель (даже не супруг, но отец ребенка) поднимал руку на неё и под угрозой также был ребенок, т.к. когда он её бил ребенок был у неё на руках. Постоянно её запугивал. Она уехала. Сейчас он грозит, что подаст на неё в розыск, т..к не знает где она сейчас находится и она увезла ребенка. Угрожает её матери, что её убъет и тогда её дочь приедет к ней на похороны и он её там поймает. Разговаривает неадекватно. Мать её написала на него в прокуратуру и в полицию, т.к. идут постоянные угрозы и он её преследует возле дома. Подскажите, пожалуйста, как ей поступить в этой ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только в полицию, но это уже сделано.