Как списать долги и избежать 50% отчислений приставам - история молодой матери и советы юристов.

• г. Ставрополь

У меня приставы арестовали карту,, сбербанк,, на ней было 8 тыс. Всё деньги забрали. Есть ещё другая карта в другом банке и туда приходит заработная плата. Её пока не трогали. У меня долги по коммуналке, по ИП и по старому кредиту 2015 г. Итого 360 тыс. Я мать-одиночка воспитфваю несовершеннолетнего ребёнка. Можно как то списать эти долги? Или идти к приставам? А они забирают 50 процентов от зп. Так ли это? Можно ли с ними договариться на 25 процентов? У меня ещё очень больная мама пенсионерка., которой я помогаю. Консультировалась с юристом. Он сказал надо объявить себя банкротом. Так ли это? Ведь я же работаю официально. Хотелось бы узнать. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Чем вас не устраивает процедура банкротства?

Списать через процедуру банкротства но там только судебные расходы 25.000 и 15.000.

А так да можете к приставу обратится.