У бывшего мужа другая семья, но выписываться он отказывается.

• г. Райчихинск

Я три года в разводе (проживаю со взрослой доченькой). У бывшего мужа другая семья, но выписываться он отказывается. Документы купле-продаже и собственности оформлены на меня. Можно ли что-то сделать. Мне сказали, что нужны свидетели и заявление. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если дом был куплен в браке, то вряд ли вам удастся выписать мужа, ведь он имеет полное право претендовать на его половину. Если дом был куплен до брака вами, то подайте в суд иск о прекращении права пользовании.