Продажа 100 % доли единственным учредителем

• г. Нижний Новгород

Субъектом малого предпринимательства является ли компания им, если доля единственного учредителя 100%? Да или нет?

Ответы на вопрос (3):

Есть специальный сервис где можно проверить относится ли юридическое лицо к субъекту малого предпринимательства.

Это не критерий отнесения предприятия с субъектам МП. Критерии определены законом №209-ФЗ "О развитии МСП в России" от 24.07.2007 г.

Добрый день! Отнесение к субъектам малого предпринимательства не связано с процентами владения долей. Критерии отнесения хозяйствующего субъекта к малому предприятию установлены в ст. 4 Закона о развитии малого и среднего предпринимательства.