Продажа 100 % доли единственным учредителем

• г. Нижний Новгород

Субъектом малого предпринимательства является ли компания им, если доля единственного учредителя 100%? Да или нет?

Ответы на вопрос (3):

Есть специальный сервис где можно проверить относится ли юридическое лицо к субъекту малого предпринимательства.

Спросить
Пожаловаться

Это не критерий отнесения предприятия с субъектам МП. Критерии определены законом №209-ФЗ "О развитии МСП в России" от 24.07.2007 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отнесение к субъектам малого предпринимательства не связано с процентами владения долей. Критерии отнесения хозяйствующего субъекта к малому предприятию установлены в ст. 4 Закона о развитии малого и среднего предпринимательства.

Спросить
Пожаловаться

Если организация учредитель является субъектом среднего предпринимательства, дочерняя организация будет ли являться субъектом малого предпринимательства?

Каждое ли физ лицо, зарегестрированное в качестве индивидуального предпринимателя, является субъектом малого предпринимательства и как его подтвердить если ИП не входит в реестр субъектов малого предпринимательства.

Я узнал, что для субъектов малого предпринимательства существует льгота: регистрация предприятия по домашнему адресу учредителя,

не могли бы вы написать, так ли это, что для этого требуется и кто относится к субъектам малого предпринимательства.

Добрый вечер. ООО Ромашка является субъектом малого предпринимательства и имеет долю в уставном капитале в ООО "Сатурн" 100% . Является ли ООО "Сатурн" с 01.07.2017 г субъектом малого предпринимательства. Критерии по численности и объему выручки соответствуют требованиям, введенным с 01.07.2017 г.

Является ли муниципальное предприятие численностью до 100 чел. субъектом малого предпринимательства.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик, подали заявку на участие в запросе котировок цен для субъектов малого предпринимательства, но запрос котировок цен был снят с сайта госзакупок, основание жалоба в фас организации, которая не является субъектом малого предпринимательства. Имеем ли мы право опротестовать жалобу организации в фас? Или сформировать новую жалобу на эту организацию?

Единственным учредителем ооо (100 % уставного капитала) является гражданин Республики Беларусь. Может ли являться ооо субъектом малого предпренимательства.

Является ли ГСК (гаражно-строительный кооператив) субъектом малого предпринимательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение