Как избежать депортационного центра - Может ли осужденный гражданин Казахстана покинуть Россию добровольно после отбывания срока?

• г. Москва

Мой муж гражданин Казахстана осужден и отбывает срок на территории России. Ему было вручено постановление ФСИН РФ о нежелательности пребывания на территории РФ, а затем решение о депортации. Может ли он в добровольном порядке покинуть территорию РФ после освобождения, минуя депортационный центр центр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФСИН заявит еще до освобождения, о помещении его в депортационный центр, поэтому вряд ли. В любом случае, если даже он покинет страну в добровольном порядке, решение о депортации будет в силе - то есть он, в установленный законом срок не сможет въехать на территорию РФ.