Как избежать депортационного центра - Может ли осужденный гражданин Казахстана покинуть Россию добровольно после отбывания срока?

• г. Москва

Мой муж гражданин Казахстана осужден и отбывает срок на территории России. Ему было вручено постановление ФСИН РФ о нежелательности пребывания на территории РФ, а затем решение о депортации. Может ли он в добровольном порядке покинуть территорию РФ после освобождения, минуя депортационный центр центр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФСИН заявит еще до освобождения, о помещении его в депортационный центр, поэтому вряд ли. В любом случае, если даже он покинет страну в добровольном порядке, решение о депортации будет в силе - то есть он, в установленный законом срок не сможет въехать на территорию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такого характера, был вынесен приговор за нарушение решения Минюста России о нежелательности прибывания (проживания) на территории РФ, назначение которого было лишение свободы на определенный период времени. При освобождении, будет сразу департамента с территории РФ или есть какое либо постановление, закон или статья, что возможно в течении определенного времени покинуть территорию РФ самостоятельно?

Гражданин Украины отбывает срок на территории России, вернут ли ему паспорт после освобождения? И ждёт ли его депортация?

Мой муж гражданин Узбекистана осужден и отбывает срок. Я являюсь гражданской россии брак заключен на территории России. Сможет ли мой муж остаться на территории страны после освобождения и получить гражданство?

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана отбывает наказание на территории РФ можем ли мы избежать депортации после освобождения.

Мой брат является гражданином другого государства, на данный момент содержится в российском исправительном учреждении. У него в деле находится постановление о его нежелательности прибывания на территории России. Администрация учреждения говорит, что после его освобождения он будет перевезен в изолятор уфмс и оттуда будет производится его депортация, которая может затянуться на пару месяцев. Как можно избежать этого, если брат добровольно хочет покинуть пределы РФ в кратчайший срок, должны ли ему предоставить такую возможность? У брата в деле находится документ на возвращение в родную страну.

Я гружданин республики Узбекистан, пробыл в рф 90 дней, затем пересек границу рф, на следующий день я заехал на территорию рф хотел зарегистрировать свое пребывание на почте мне отказали и предложили обратиться в миграционный центр. .. На днях я узнал что иностранцы могут могут пребывать на территории рф 90 дней а затем на 90 дней надо покинуть территорию рф... Могу ли я оформить патент на работу в данный момент минуя срок прибывания в 90 дней вне территории рф? или все же лучше покинуть территорию рф на срок 90 дней.

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Молдовы. Я гражданка России. Он отбывает наказание по статья 111 часть 4 вчера ему принесли распоряжение о нежелательности пребывания на территории России. Возможно ли его обжаловать? И как правильно составить обращение в органы власти?

Мой муж гражданин Азербайджана осужден по статья 159 часть 3,4.Я и наш сын граждане России. Он подал на УДО. Ему было вручено уведомление о нежелательности пребывания в РФ.По приговору есть исковые требования в 5 млн. руб.Как мне его оставить в России?

Мой гражданский муж, гражданин РБ, отбывает наказание на территории РФ. После освобождения ему грозит депортация. Вопрос в том, могу ли я написать что-то вроде расписки в ФМС о том, что он обязуется покинуть страну в течении 10 дней под мою ответственность, чтобы его не депортировали сразу по освобождению, а мы сами смогли выехать из страны по истечении нескольких дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение