Как оставить гражданина Азербайджана в России, если ему вручено уведомление о нежелательности пребывания и имеются исковые требования в 5 млн. руб.?

• г. Хабаровск

Мой муж гражданин Азербайджана осужден по статья 159 часть 3,4.Я и наш сын граждане России. Он подал на УДО. Ему было вручено уведомление о нежелательности пребывания в РФ. По приговору есть исковые требования в 5 млн. руб.Как мне его оставить в России?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации муж может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно

Вряд ли он останется с РОССИИ. Чтобы появилась надежда на это нужно как минимум возместить ущерб, причиненный преступлением.