Обвинения в изнасиловании - как бывшая супруга лжесвидетельствовала и как разоблачить её действия?

• г. Ярославль

В конце прошлого года меня бывшая супруга обвинила в попытке её изнасиловать. Я был опрошен по её району участковым. После опроса участковым, я написал заявления в полицию подробно описав весь день в деталях, что бывшая лжесвидетельствует, вводит в заблуждение правоохранительные органы. Т.к. по моему заявлению долго не было ответа из полиции, так же писал в прокуратуру. В итоге мне прислали ответ, в котором сам участковый пишет, что я якобы сам пришёл и дал ему показания (только опрошен я был по своему заявлению в полицию), что обращений бывшей в книге регистрации такого рода заявлений ни делала. Что она позже уже по моему заявлению опрошена, где подтверждает, что я к ней делал попытки пристать, но она на это ничего не писала. У меня вопрос, как так получилось, что в ответе от участкового я оказался опрошен, когда он сам лично мне позвонил и попросил к нему подойти (мне удалось сфотографировать протокол опроса). Есть ли у меня сроки подать и куда, в суд или больше не знаю даже? Потому что получается что как по знакомству участковый опросил по её просьбе, просто так?! Я хочу доказать, что она нарушает ст. 306 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы для начала сделайте следующее, просто подайте жалобу в прокуратуру и его руководству. Проведут проверку и его заставят все исправить, если вы не подписывали в объяснении это факт.