Кто имеет право на долю при разделе имущества в квартире, купленной мамой во время брака?

• г. Сыктывкар

Жилищный вопрос. Живём на квартире моей мамы, квартира куплена мамой во время нашего брака. Маме помогал деньгами, платил комуналку (исключительно сам, жена не хотела платить) т.к. мы ведь там жили. Имеет ли какое право на долю при разделе иммущества жена? Мама собственник. В документах как поручитель или созаёмщик не участвовал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно ваша супруга не имеет право на данную квартиру.

Нет, жена никаких прав на квартиру не имеет.

Нет, не имеет.

Более того, даже если во время вашего брака Вы получите данную квартиру в наследство или в дар, то она не имеет никакого права на него. (Постановление Пленума Верховного суда N 15 от 5 ноября 1998 года "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака")

Нет, конечно, такого права у неё не имеется.