Как приобрести заброшенный гараж в гаражном кооперативе и что делать с долгом?

• г. Иркутск

Я являюсь членом гаражного кооператива. Хотел бы приобрести соседний со мной гараж, который уже лет 10 ни кем не используется, т.к хозяин умер. Наследники всё это время не появляются и за гараж не платят. Председатель их не может найти. Как можно его приобрести и за какой период оплачивать долг? Сумма долга с пени уже выше рыночной стоимости. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если гараж в собственности, то без наследника не купите. Долги ГСК пусть взыскивает с наследников, покупатель не должен за них платить.

Гараж не приватизировать. Только членские книжки.