Какие документы должен предоставить председатель гаражного кооператива при смене владельца?

• г. Салехард

Меня зовут Вячеслав, ситуация касается капитального гаража, не могли бы вы ответить какие документы должен предоставить председатель гаражного коператива, если я буду являться, членом гаражного коператива, который только закончили строить, у нас в большинстве случаев не оформляют право на собственность, а старого хозяина исключают из коператива, а нового записывают, только я в этом коперативе сумму за гараж плачу председателю так как я первый покупатель, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просите документы на земельный участок, он должен быть в аренде либо в собственности кооператива

Спросить
Пожаловаться

Может ли председатель гаражного кооператива отключить электричество в гараже не имеющем задолженности, по причине того, что хозяин гаража занял прилегающую к гаражу территорию контейнером, который не мешает членам кооператива, но мешает только обзору председателя?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Яя являюсь членом гаражного кооператива. Плачу взносы. В моей собственности 4 гаража (у меня 4 членских книжки). но со сменой председателя пошел слух что это неправмерно и все наши гаражи будут сноситься. То есть у одного владельца должен быть только один гараж. Подскажите-правомерно ли это?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Хочу купить гараж, хозяин гаража умер, он же был председателем гаражного кооператива, продаёт гараж дочь умершего хозяина у неё только на руках членская книжка, сейчас в этом кооперативе председателя нет, можно ли как нибудь его купить!?

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер председатель Потребительского гаражного кооператива. Нужно выбрать нового председателя. Какова процедура? Какие сроки? Кто выбирает (назначает)? Должен ли кандидат в председатели быть членом правления ГК? Если можно ответьте со ссылками на правовые документы.

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение