Можно ли подавать на судебный приказ несколько раз по одному кредиту?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, в 2016 году банк ОТП подал на судебный приказ, который я отменил, недавно ООО Феникс опять подал в тот же мировой суд, опять по тому же кредиту на судебный приказ, вопрос такой по одному и тому же кредиту можно подавать на судебный приказ сколько угодно раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Судебного акта по делу не было, могут подавать. Не забудьте в судебном заседании заявить ходатайство о применении исковой давности и снижении неустойки.

Если период задолженности другой, то может.

Добрый вечер. Судебный приказ по одному и тому же делу выносится один раз, если поступили возражения, то приказ будет отменен и ООО должно подать исковое заявление в суд (ст.129 ГПК РФ)

Нет, по одному и тому же договору кредитования обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа нельзя. У истца есть возможность обратиться в суд с иском о взыскании.

Естественно, после отмены судебного приказа банк обращается с иском для получения определения суда которое вы уже не отмените.

Так я же 2016 году отменял этот судебный приказ, какой еще акт нужен?

Между вами и банком договор не расторгнут - могут подавать сколько угодно раз, пока действует договор.

Стоп! От 16 года это иск с истечением срока исковой давности!